Продолжается ремонт сельских домов культуры сел Раздольное и большая Сакма

В 2024 году учреждения культуры Краснопартизанского муниципального района Саратовской области принимают участие в реализации национального проекта «Культура» и государственной программы «Культура Саратовской области».

В рамках реализации национального проекта «Культура» проводится капитальный ремонт здания сельского дома культуры села Большая Сакма. В настоящее время подошел к завершению первый этап работ, согласно которого в здании СДК полностью установлены пластиковые окна, двери и дверные проемы, пластиковые группы. Закончены отделочные работы первого этапа. В данное время подрядная организация приступила к выполнению работ по обшивке фасада здания, замене отопительной системы, а также выполняются работы по внутренней отделке помещений здания. Плановая дата окончания работ 31 октября 2024 года.

В реализации государственной программы «Культура Саратовской области» принимает участие сельский дом культуры села Раздольное. В рамках проведения капитального ремонта здания СДК и в соответствии с заключенным муниципальным контрактом были определены виды работ: замена кровли здания, установка пластиковых окон, установка дверных блоков, отделка внутренних помещений, замена электропроводки. По состоянию на 15 мая 2024 года все ремонтные работы подрядной организацией выполнены досрочно в полном объеме. По факту исполнения контракта образовалась экономия денежных средств, которые были перенаправлены на выполнение дополнительных видов работ: это ремонт входной группы центрального входа СДК села Раздольное и работы по отделке фасада здания. К выполнению дополнительных видов работ подрядная организация приступит в ближайшее время.

#РемонтсельскихДК

#КультураСаратовскойобласти